Куда поехать зимой в России. River Park отель рекомендует!
Обратный звонок
Нажимая на кнопку "Отправить",
я даю согласие на обработку персональных данных

Перезвоните мне
 

Куда поехать зимой в России. Наши советы

01.03.2023

Итак, мы с вами туристы-патриоты и перед нами встал вопрос «Куда поехать зимой в России?». На самом деле мест очень много, поездки действительно могут быть очень бюджетными плюс никаких забот с визами и курсами валют.

Красная Поляна

Куда поехать зимой

Все знают об этом прекрасном месте для зимнего отдыха, расположенном среди лесов и заснеженных гор на берегу реки Мзымта в Краснодарском крае. Благодаря превосходному климату Красную Поляну еще в 19 веке называли «Русской Ривьерой». Сегодня Красная Поляна – это российский центр горнолыжного спорта и сноуборда, один из самых респектабельных курортов страны. Горнолыжный сезон на курорте длится с ноября по май, поэтому посетить его можно не только зимой, но и весной. Для туристов в поселке работают комфортабельные отели, роскошные рестораны и бары. Безусловно, Красная Поляна – это место, куда можно поехать зимой в поисках активного отдыха.

Великий Устюг

Великий Устюг – это родина Деда Мороза, а значит, если у вас есть дети или вы сами хотите попасть в детскую сказку, то вам обязательно нужно посетить Великий Устюг. К тому же, это только на первый взгляд там очень холодно, на самом деле средняя температура зимой в Великом Устюге составляет всего минус 11 градусов. Расстояние от Москвы составляет 914 км, Санкт-Петербурга – 1100 км. В Великий Устюг ходят поезда из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Казани, из других городов имеются многочисленные автобусные маршруты, поэтому добраться до города не составит труда. В Великом Устюге особенно на зимних каникулах вы точно не будете скучать. Вы сможете посетить Терем Деда Мороза, пройти по волшебной Тропе сказок, побывать в Зоосаде, Ледяной комнате и Кузнице, покататься на тройках, а также с ледяных горок и это только малая часть развлечений, которые вас ждут в новогоднем городе Деда Мороза.

Новосибирск

Хотите почувствовать всю силу настоящей русской зимы, приезжайте в Сибирь. Удобнее всего начать свое путешествие по Сибири с Новосибирска, неофициальной столицы региона. Добраться до Новосибирска очень легко: на самолете, на поезде, на автобусе или автомобиле. Можно приехать в Новосибирск и в нем провести весь свой отпуск, а можно начать с него свое путешествие на Алтай или на Байкал.

Если вы выбрали первый вариант, то есть решили провести весь отпуск в Новосибирске, то здесь нам (так как мы из Новосибирска) есть чем вас удивить.

Приехав в Новосибирск, конечно же, посетите наш Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета. Звучит длинно, поэтому мы называем его просто НОВАТ. Это и величественный памятник архитектуры, и роскошные интерьеры, и великолепные постановки, и исполнители мирового уровня. Продолжая культурный отдых, приглашаем вас в Новосибирский государственный художественный музей, Музей им. Н.К. Рериха, Новосибирский Музыкальный Театр, Театр Красный Факел. Если главные улицы города Рио-де-Жанейро по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира, как говорил Остап Бендер, то Новосибирск по количеству театров, музеев и галерей является признанным лидером среди сибирских городов. И кстати, мы еще не упомянули Новосибирскую Государственную Филармонию, которую вам также обязательно нужно будет посетить.

Но и кроме театров в Новосибирске есть, что посетить. Самый большой за Уралом Аквапарк, Планетарий, Центр океанографии и морской биологии "Дельфиния", Ледовый дворец спорта «Сибирь». В общем, чтобы посетить все, вам понадобится несколько недель.

А жить мы, конечно же, приглашаем вас к себе в отель River Park. У нас удобное расположение в центре города на набережной Оби, уютные номера разных категорий, бесплатный завтрак, Wi-Fi, тренажерный зал и… рукой подать до всего интересного в городе.

Немного отвлеклись, поэтому продолжаем. Многие «зимние» туристы выбирают Новосибирск, как начальную точку своего маршрута. Приехав в Новосибирск, можно дальше поехать на одну из многочисленных баз отдыха, расположенных вокруг города, или отправиться на Алтай или на Байкал. Какой бы вариант вы не выбрали, гостеприимный дом в River Park отеле всегда будет в вашем распоряжении.

Байкал

Раз уж мы упомянули Байкал, стоит сказать о нем подробнее. Путешествуя из Новосибирска, вы доедите до Иркутска, а оттуда удобнее добираться до Ольхона, Листвянки, Малого моря, бухты Песчаной, Тункинской долины и Байкальска. Это самые популярные достопримечательности на Байкале. Конечно же, главная достопримечательность Байкала – это его первозданная нетронутая природа. Однако мы не советуем отклоняться от туристических маршрутов, так как можно натолкнуться на хищников. Кроме достопримечательностей вас будет ждать большое разнообразие видов активного отдыха: катание на собачьих упряжках, горных лыжах, снегоходах, незабываемая зимняя рыбалка, сплавы на льдинах, вертолетные прогулки.

Карелия

Куда поехать зимой в России

Еще одним местом, куда можно поехать зимой, в нашей стране является, безусловно, Карелия. Даже если бы не было других достопримечательностей, в Карелию стоило бы поехать только из-за потрясающей карельской природы. Если вы любите зимние прогулки, то вам однозначно нужно выбрать национальный парк Паанаярви, находящийся на границе с Финляндией. В зимнее время там разработаны несколько удобных пешеходных, снегоходных и лыжных маршрутов  с осмотром акватории озера, отвесных Коричневых скал, незамерзающего водопада Мянтюкоски и порога-водопада Киваккакоски и многого другого. Это только один из природных парков Карелии, кроме него туристы могут посетить парки Водлозерский, Калевальский, Ладожские шхеры, Гору Воттоваара.

Кроме природных достопримечательностей в Карелии большое количество достопримечательностей рукотворных: заповедник Кижи на Онежском озере, Валаамский монастырь на островах Валламского архипелага. Заповедник Кижи, включенный в список культурного наследия ЮНЕСКО, это идеальное место для тех, кто хочет полюбоваться старинной деревянной архитектурой Севера. Но не надо думать, что вас там будут ждать только эстетические наслаждения, в Кижах туристов накормят традиционными блюдами карельской кухни и напоят травяным чаем.

Как видите, мест, куда поехать зимой в России великое множество, главное желание и настрой. Ну, а в поездках в Сибирь, ваш верный друг и помощник – отель River Park, который одинаково подойдет и тем, кто едет в командировку, и тем, кто путешествует с семьей. Уютные номера, гостеприимный персонал, вкусная кухня – что еще нужно, чтобы ваш отдых удался. И все это вы найдете в отеле River Park.

И теперь вопрос: Куда поехать зимой в России? можно считать закрытым…



Наверх