Что посетить в Новосибирске летом и зимой. Отель River Park рекомендует!
Обратный звонок
Нажимая на кнопку "Отправить",
я даю согласие на обработку персональных данных

Перезвоните мне
 

Что посетить в Новосибирске летом и зимой

Что посетить в Новосибирске летом и зимой
13.09.2022

Новосибирск – третий по величине город России, один из центров науки и культуры. Город раскинулся на площади более пятисот квадратных километров на обоих берегах Оби рядом в Новосибирским водохранилищем, которое местные жители называют Обским морем. Новосибирск – хоть и молодой относительно город, но уже обладает своей неповторимой историей. Он был основан в 1893 году, а уже через 10 лет он получил статус города.

Новосибирск находится в континентальной климатической зоне. Лето в городе теплое благодаря волнам теплого воздуха с юго-запада, с Атлантики, а зимы наоборот холодные, снежные, по-настоящему сибирские. В этом отношении Новосибирск - идеальный город для тех, кто путешествует летом и тех, кто хочет почувствовать настоящую сибирскую зиму. Воздух летом стабильно прогревается выше +20 градусов, а зимой температура воздуха держится в районе -20 градусов.

Что посетить в Новосибирске летом

Новосибирский зоопаркПриехав в Новосибирск летом, вы обязательно должны посетить новосибирские парки. Вдоль правого берега Оби в Заельцовском районе протянулся крупнейший городской парк – Заельцовский парк. Парк находится очень близко к центру города и в тоже время является уголком практически нетронутой природы. В Заельцовском парке найдутся развлечения для всей семьи: веревочный парк, аттракционы, пейнтбол, детская железная дорога. Заельцовский парк – это однозначно то место, которое стоит посетить в Новосибирске летом любому гостю нашего города.

Всем любителям природы обязательно стоит посетить Центральный сибирский ботанический сад, расположенный в Академгородке. За годы труда сотрудников академии наук здесь была собрана коллекция из 3000 видов растений. Оранжереи сада открыты круглый год, и в них даже зимой цветут тропические растений.

Еще одно место, которое нужно посетить летом в Новосибирске – это Михайловская набережная. В 2017-2018 году была выполнена масштабная реконструкция, в результате которой набережная сильно преобразилась. Теперь это уютное место для отдыха всей семьей, с дорожками для катания на велосипедах и самокатах, кафе, летней эстрадой. От речного вокзала можно совершить прогулку на речном теплоходе по Оби. Если вы поселитесь в River Park Отеле, то Михайловская набережная будет от вас в пяти минутах неспешной ходьбы.

Новосибирский зоопарк – еще одно место, которое обязательно нужно посетить в Новосибирске летом с ребенком. Новосибирский зоопарк – один из крупнейших зоопарков России. В нем живут более 11 тысяч животных, из которых более 350 занесены в Красную книгу. В Новосибирском зоопарке вы сможете увидеть волков, лис, медведей, разные виды кошачьих, пингвинов, аистов, верблюдов, кенгуру и еще многих и многих животных.

Что посетить в Новосибирске зимой

Что посетить в Новосибирске зимой? Конечно, НОВАТ Если вы планируете приехать в Новосибирск зимой, то и тогда вы найдете для себя большое количество развлечений. Итак, что посетить в Новосибирске зимой?

Конечно же, вам стоит сходить в Новосибирский академический театр оперы и балета (НОВАТ). Это величественное здание имеет уникальные архитектурные решения. В театре имеются две сценические площадки с самым современным звуковым и световым оборудованием – Большая сцена на 1449 зрительских мест и Малая сцена, которая вмещает 321 место. 1500 единиц уникального оборудования позволяют реализовывать самые смелые режиссерские задумки. Большой зал театра оборудован лифтом для подъема в зал маломобильных зрителей, для которых в зале выделены специальные места.

Еще одним местом, которое покорит сердце любого гостя Новосибирска, станет Новосибирский планетарий. Планетарий расположен на одной из самых высоких точек Новосибирска – на Ключ-Камышенском плато. В Новосибирском планетарии вы можете посетить экскурсию по обсерватории планетария и Башне Фуко, посмотреть Шоу молний, провести собственные астрономические наблюдения и просто хорошо провести время.  

Если вы приехали к нам в гости и думаете, что посетить в Новосибирске с детьми, то мы приглашаем вас в Парк чудес Галилео. В Парке чудес Галилео вас будет ждать удивительный интерактивный музей с уникальными экспонатами и конструкциями, невероятные иллюзии и огромный зеркальный лабиринт. Парк чудес Галилео будет интересен гостям всех возрастов. Также здесь вас будут ждать Лаборатория чудес с невероятными химическими опытами, магазин развивающих игр и кафетерий с вкусными десертами и напитками. Кстати Парк чудес Галилео находится недалеко от отеля River Park.

Парк чудес ГалилеоКонечно же, если вы приехали в Новосибирск зимой, вам обязательно нужно посетить Новосибирскую филармонию. Новосибирская филармония – это самая крупная концертная организация страны. Каждый месяц она проводит около 90 концертов на различных площадках города, поэтому, когда бы вы ни приехали в наш замечательный город, вы всегда сможете выбрать для себя концерт по душе.

Но главная изюминка новосибирской зимы – это сама зима и ради нее стоит приехать в самое сердце Сибири. Зимой вы сможете покататься на собачьих упряжках и попробовать себя в роли настоящего погонщика. Даже просто общение с милейшими хаски доставит вам и вашим детям несравнимое ни с чем удовольствие. И, конечно же, все радостные моменты вы сможете запечатлеть на память. Покататься на собачьих упряжках вы можете в п. Степной, который расположен в 20 км от Новосибирска.

В самом Новосибирске и рядом с ним расположено несколько удобных и благоустроенных лыжных баз, на которых вы сможете покататься на лыжах, коньках и ватрушках. На лыжных базах Новосибирска предусмотрен прокат всего необходимого инвентаря, поэтому, приехав в наш город отдохнуть или по делам, вам не придется везти ничего с собой. Ближайшая к отелю River Park лыжная база – это Сноуборд-Парк, расположенный буквально через реку. В Сноуборд-Парке Горский вы не только сможете покататься на лыжах и сноуборде, но и взять несколько уроков у профессиональных инструкторов.

Мы рассказали вам, что посетить в Новосибирске летом и зимой, а остановиться мы приглашаем вас в нашем гостеприимном отеле – отеле River Park. Отель River Park расположен в центре Новосибирска, на набережной Оби, на которую открываются виды из окон наших номеров. Наши номера разных категорий подойдут для всех: бизнесменов и путешественников с семьями. У нас вы найдете вкусную кухню, приветливый персонал и незабываемые впечатления из самого сердца Сибири.


Наверх